Анатолий Карпов - кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


02 декабря 2011


 

 

До очередных выборов в Государственную Думу осталось два дня. И сегодня последний день, когда можно вести агитацию, призывать голосовать за тех или иных кандидатов или публично высказать свою точку зрения или мнение о кандидатах.

 

В сегодняшнем своем телевизионном обращении к гражданам страны, посвященном предстоящим парламентским выборам Президент России Дмитрий Медведев сказал:

 

«…Сделайте важное и правильное дело – приходите на выборы депутатов Государственной Думы, решите, кто будет представлять вас в высшем органе законодательной власти России. Выбирая новую Думу, мы в значительной мере влияем на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в целом, будут ли реализованы все нужные меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз».

  И именно от того какой будет сделан выбор, таким и будет высший законодательный орган. Или раздираемый непримиримыми противоречиями, или дееспособный, «где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни нашего народа, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей – национальными интересами».

 

В предвыборной кампании участвуют семь политических партий, зарегистрировавших своими депутатами 3.087 человек. Среди кандидатов в депутаты, есть и выдающиеся  спортсмены, пользующиеся всенародной любовью и заслуженным уважением.

 

 Семь партий, и только в списках двух партий зарегистрированы спортсмены.  В списках «Единой России» и «Правого дела».

 Всего 12 человек. От «Единой России» 11 кандидатов. Алексей Смертин (Алтай), Светлана Хоркина (Белгород), Николай Валуев (Кемерово), Светлана Журова (Ленинградская область), Марат Сафин (Нижегородская область), Александр Карелин (Новосибирск), Ирина Роднина (Омская область), Олег Саитов (Самарская область), Алина Кабаева (Татарстан), Владислав Третьяк (Ульяновская область) и выдающийся шахматист, видный общественный деятель Анатолий Карпов.

От «Правого дела» - 1 кандидат. Анна Чакветадзе (общефедеральная часть списка).

 

 Ни КПРФ, ни ЛДПР, ни «Патриоты России», ни «ЯБЛОКО», ни «Справедливая Россия»  не выдвинули спортсменов в кандидаты Государственной Думы.

 

«…Многие по-настоящему добрые, правильные, важные дела делаются людьми не по обязанности, а в силу чувства ответственности, по зову сердца, по моральным соображениям, исходя из понимания того, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше – никто, кроме нас» - из сегодняшнего телевизионного обращения Дмитрия Медведева.

 

Эти слова Президента РФ полностью относятся к кандидату в депутаты Государственной Думы РФ Анатолию Евгеньевичу Карпову.

 

Анатолия Карпова представлять не надо. Достаточно назвать его имя и фамилию. И это не только в России, но и в любой точке земного шара. В чем мне пришлось убедиться лично, участвуя с Анатолием Евгеньевичем в совместных мероприятиях в Рейкьявике в октябре этого года.

 

Многие проблемы в шахматах должны решаться на государственном уровне. В том числе такие, как «шахматы в школе». И кто, как не Анатолий Евгеньевич со своим авторитетом в высших эшелонах власти, да к тому же став депутатом, сможет решать и решить многие наболевшие вопросы.

И пусть Анатолий Евгеньевич баллотируется в Государственную Думу от Тюменской области, но представлять и защищать будет интересы всех спортсменов-шахматистов России.

 

Уважаемые тюменцы!

 

«Поэтому сделайте 4 декабря правильный выбор. Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить ее для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду.

Проголосуйте за тех, кому верите. Проголосуйте за будущее России!"  Д.Медведев.

 

Анатолий Карпов - достойный кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации!

 

 

 


система комментирования CACKLE