Международный шахматный фестиваль "Анапа-2011"

15 сентября 2011

С 31 августа по 10 сентября 2011 года в городе Анапе Краснодарского края состоялся традиционный международный шахматный фестиваль «Анапа-2011»,  в котором приняли участие и донские шахматисты во главе с международным гроссмейстером Николаем Пушковым.

Успешно выступили на этом празднике юные шахматисты Ростовской области.  Так, в детской части фестиваля, в возрастной  категории до 8 лет  победителем стал Дмитрий Кузин (г. Волгодонск), показавший результат 7.5 очков из 9.  В возрастной категории до 10 лет победил Андрей Есипенко (Новочеркасск) - 7.5 из 9, а в возрастной категории до 14 лет первенствовал Владимир Захарцов (Ростов-на-Дону), показавший отличный результат 8  очков из 9. Третьим, в этой же возрастной группе стал Дмитрий Беленков (Шахты) ,7 очков.

В главном турнире фестиваля успешно выступили наши ветераны. Николай Пушков (Азов), завоевал первый ветеранский приз, а Алексей Прокопенко (Таганрог) - 2й приз. Среди женщин сильнейшей стала Елена Половина (Таганрог) занявшая первое место.

Ссылка на итоговые таблицы фестиваля.

Информация о технических результах турнира и фото предоставлены Мастерами ФИДЕ Василием Ермоленко и Еленой Половиной

Слон - фигура шахматная

Международный гроссмейстер Николай Пушков (Азов)

Мастер ФИДЕ Василий Ермоленко (Шахты)

Один из лучших детских тренеров Таганрога Алексей Прокопенко.

Мастер ФИДЕ Елена Половина (Таганрог)

Дмитрий Беленков (Шахты) и Владимир Захарцов (Ростов-на-Дону)

Андрей Есипенко (Новочеркасск)

Дмитрий Кузин (Волгодонск)

Полина Барскова (Азов)

Турнирный зал детско-юношеского турнира

Турнирный зал Опен-турнира

Справа - двухкратный чемпион СССР, международный гроссмейстер легендарный Виталий Цешковский (Краснодар)