Фоторепортаж из Шеньчженя. №2


16 августа 2011


     Прошло два игровых дня.  Сыграно четыре тура, по два тура в день. Почти половина дистанции пройдена. Но еще не вечер, чтобы посыпать головы пеплом и  подводить итоги.
     Условия для игры отличные, близкие к идеальным.  Погода замечательная, градусов 30 в тени. Пресекает сразу же игру с прохладцей на корню.
     Подъем в шесть утра, это по местному времени, по нашему в два часа ночи. В 7.30 автобус  с участниками отправляется на место шахматных сражений. Время в пути один час. За это время, кто не доспал, досыпает. Кто выспался, а таких счастливцев  абсолютное большинство, с любопытством и интересом обозревают из окон автобуса местные красоты.
     В 9.00 начало утреннего тура. В 16.00 начало вечернего тура. Между турами перерыв небольшой, но вполне достаточный, чтобы узнать результаты жеребьевки и найти свое рабочее место. Жеребьевка появляется в 15.00, за час до начала очередной партии. О подготовке к сопернику речь не идет. И это правильно. Готовиться надо в течение семестра, а на экзамене быть готовым к любым коварным вопросам, в смысле соперникам.
     После завершения второй партии организованный отъезд в ставшую родной деревню. И в районе 22-х часов, усталые, но довольные, полные оптимизма и задора бодро расходимся по своим комнатам.
     На сегодняшний день лучшую боевую и теоретическую подготовку демонстрирует  Ирина Василевич, ответившая на все четыре вопроса.  Команда равняется на Ирину и гордится ею!

Общий вид игрового зала.

Автограф на память

К доске вызывается Ирина Василевич

Задумался Александр Рахманов

Задумался Василий Папин

Задумалась Карина Амбарцумова

Задумалась Тамара Черемнова

Не долго думая хук правой и очередное очко в копилке

Александр Рахманов

Василий Папин

Карина Амбарцумова

4-й тур. По три очка из трех. Василий Папин и Ирина Василевич

Их соперники. Ван Хао - лидер национальной сборной Китая, вице-чемпион мира - 2011 и одна из сильнейших шахматисток Польши Иоланта Завадска

Папин - Ван Хао

Василевич - Завадска

Папин - Ван Хао

Василевич - Завадска

Басилашвили - Амбарцумова

Гурамишвили - Черемнова

Нестерович - Рахманов

Басилашвили - Амбарцумова

Тамара Черемнова

Карина Амбарцумова

Александр Рахманов

Гурамишвили - Черемнова

Нестерович - Рахманов

Равнение на Ирину Василевич!


система комментирования CACKLE