Товарищеский детский матч в г. Грозном


24 июня 2011


22 июня 2011 года в Грозном состоялся товарищеский матч с участием детей Ростовской области и Чеченской Республики. Матч имел необычный регламент: шахматы в данном случае выступали не только как спортивное мероприятие, но и как средство общения и объединения детей разных регионов.

 Инструктаж перед выездом проводит заместитель руководителя представительства Главы  Чеченской Республики в РО Алишер Ходжаев

 

 Участников матча распределили на 2 команды. Соревнование проходило в 2 тура и закончилось вничью. Первый тур был сыгран в пользу команды Чеченской Республики со счётом 6:4, второй – в пользу команды РО с аналогичным счётом. Участники получили памятные подарки! Подобные встречи, несомненно, способствуют укреплению тёплых,дружеских отношений между детьми.

 

Участники от РО и гости матча 

 Делегация в составе участников и гостей матча была радушно встречена администрацией города Грозного и Чеченской Республики! С.А. Нестеров отметил г. Грозный как один из наиболее современных и быстро развивающихся городов России.  Хочется подчеркнуть активное содействие Рамзана Ахматовича Кадырова интеллектуальному и физическому развитию молодежи.  С августа 2010 года он лично возглавляет Шахматную Федерацию Северного Кавказа! Между участниками мероприятия чувствовалась особое дружеское расположение и желание в дальнейшем развивать тёплые отношения. До конца года аналогичные детские мероприятия c участием чеченских детей планируется провести на территории РО и в других субъектах Федерации.

Прежде чем начать матч участники и гости турнира, в том числе президент ШФРО С.А. Нестеров, посетили «Психоневрологический дом ребёнка №2 г. Грозного». Гости отметили отличные условия, созданные для проживания и лечения детей. Дети также получили подарки от ШФРО: мягкие игрушки, спортивный инвентарь (мячи, наборы для бадминтона, велосипед, скейты и т.д.). В свою очередь С.А. Нестеров пригласил 40 детей с сопровождением медперсонала отдохнуть в летнем лагере на Азовском море, расположенном в Неклиновском районе РО в сентябре 2011 года. Он пообещал обеспечить комфортные условия для отдыха и приятного время препровождения.


Сергей Нестеров вручает подарки детям

 


система комментирования CACKLE